Здравствуйте, во время брака моя жена брала микро-займы, сейчас более года все займы просрочены
Здравствуйте, во время брака моя жена брала микро-займы, сейчас более года все займы просрочены, соответственно все карты жены арестованы, вопрос, сейчас мы подаем на развод, могут ли поделить микро-займы между нами?
, Кирилл, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Кирилл!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации; заключен брачный договор.
В соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ: общие долги супругов при разделе общего имущества делятся согласно присужденным им долям.
Если будет заявлено требование о разделе долгов, каждый из супругов может доказывать, что деньги были потрачены не на нужды семьи.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/