Можно ли изменить переписать сумму в ДКП самостоятельно на меньшее, чтоб не платить налог?

Здравствуйте! Продали б/у автомобиль за 310 т.р. владея им менее трех лет. Потом узнали о налоге за продажу. Оказывается прежний владелец отчитался перед налоговой на сумму порядком ниже. Можно ли изменить переписать сумму в ДКП самостоятельно на меньшее, чтоб не платить налог?

, Гуля, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Доп. соглашение об изменении цены к договору составьте.

Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Самостоятельно не получится — без подписи вашего контрагента цену не изменить, кроме того копия договора с первоначальной ценой имеется в органах ГИБДД.

С уважением, Екатерина