О том что она будет продаваться мне сообщили за 1 день до того как в квартиру пришли агенты для того чтобы сделать фотографии и выставить квартиру на продажу
Снимала квартиру в Москве 2 года, теперь хозяин решил ее продать. О том что она будет продаваться мне сообщили за 1 день до того как в квартиру пришли агенты для того чтобы сделать фотографии и выставить квартиру на продажу. Так же он сказал что к нам будут ходить покупатели смотреть выбирать квартиру. Я сказала что съезжаю и чтобы он вернул залог. Залог он не возвращает, опираясь на то что вернет только если я ещё месяц в квартире проживу. Говорит что причина почему он мне его сейчас не даст - я не предупредила за месяц заранее о выезде. Хотя договор у нас на квартиру уже истек. И предупредил он меня о продаже квартиры за 1 день до начала самого процесса. Залог 20 000
Анастасия, здравствуйте.
Если у Вас есть договор, то имеете полное право никого не спускать в квартиру до окончания срока проживания. Если арендодатель нарушает Ваш покой, открывает двери и впускает в квартиру людей для осмотров, то направьте ему претензию, в которой сошлитесь на нарушение условий договора и просите вернуть задаток. Фиксируйте нарушения на фото и видео. В судебном порядке не составит труда взыскать с него и задаток и компенсацию морального вреда.