Здравствуйте У меня приходит зарплата 2 раза основная часть
Здравствуйте. У меня приходит зарплата 2 раза, основная часть и аванс. Приставы списали с основной части 50%, я написала заявление и приставы одобрили, что будут списывать 25%. С аванса они ничего не списали, так как я сняла деньги, до этого они списывали сразу, а сейчас я увидела, что оставшиеся деньги они списали. За месяц они в общей сложности списали 30% от всей зарплаты.
Не будет ли проблем, что с аванса они не списали? Как вообще рассчитывается сколько они могут снять с основной части зарплаты и аванса, например, приставы списывают 25% с основной части и потом с аванса еще 25%? Или в общем со всей заработной платы могут списать 25%?
Добрый день!
Не больше 50 % могут удержать с заработной платы.
Согласно ч.2. ст. 99 2. Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Разницы нет с аванса или с заработной платы удерживать, аванс это и есть зарплата.
Они могут списывать 25% с зп, а остальные 25% с аванса или других поступлений.
возьмите у них документ подтверждающий, что они будут списывать 25%