МБО ДО "ДЮСШ имени Карпова А.В" вид деятельности дополнительное образовнию детей и взрослых

Здравствуйте! Мы же можем ответить на представление прокуратуры от 09.04.2025 об устранении нарушений требований законодательства о физической культуре и спорте. МБО ДО "ДЮСШ имени Карпова А.В" вид деятельности дополнительное образовнию детей и взрослых

  • представление в ДЮСШ
    .pdf
, Антонина Ивановна, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Мы же можем ответить на представление прокуратуры от 09.04.2025 об устранении нарушений требований законодательства о физической культуре и спорте

 Антонина Ивановна,  если представление обосновано вынесено и имели место нарушения то в силу норма  п. 1 ст. 24 Закона о прокуратуре следует, что в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих;

о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Устранить допущенные нарушения, и направить прокурору ответ необходимо в месячный срок со дня внесения представления.

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Варианты ответа могут быть различные. В зависимости от того, подтверждаются/или частично подтверждаются факты, которые изложены в представлении.

Вариантом ответа может быть нижеуказанный. Вы можете провести служебную проверку, принять решении о наказании/замечания, выговор, увольнение.

"""«В ответ на представление от 09.04.2025

Настоящим МБО ДО „ДЮСШ имени Карпова А.В“ подтверждает получение представления Прокуратуры Момского района от 09.04.2025 об устранении нарушений требований законодательства о физической культуре и спорте.

Администрация школы согласна с необходимостью устранения выявленных нарушений и заверяет, что к соблюдению законодательства в сфере физической культуры и спорта относится с повышенным вниманием.

По пункту представления, касающемуся дефицита спортивного инвентаря по виду спорта „волейбол“, признаем наличие такового, что вызвано недостаточным финансированием в предыдущем периоде.

В целях устранения данного нарушения, в адрес администрации МР „Момский район“ направлено письмо от 12.04.2025 (копия прилагается) с просьбой о выделении дополнительных средств на приобретение необходимого оборудования. Ожидаемый срок рассмотрения вопроса – 30.04.2025.

По фактам, изложенным в представлении, в школе проводится служебная проверка (Для этого ее следует инициировать/если, конечно, посчитаете нужным).

О результатах проверки и принятых мерах, в том числе о применении мер дисциплинарного воздействия к виновным лицам (в случае их выявления), будет сообщено дополнительно в срок до _____.

МБО ДО „ДЮСШ имени Карпова А.В“ выражает готовность к взаимодействию с Прокуратурой Момского района в целях полного и своевременного устранения выявленных нарушений.

Контактное лицо для связи по вопросам, связанным с представлением: Заместитель директора по АХЧ, Иванов И.И., тел_____________

.

Директор МБО ДО „ДЮСШ имени Карпова А.В“ Петров П.П.

Антонина Ивановна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо ответом удовлетворена

Лучше служебную проверку провести, срок может быть до 30 дней и 8 и 10 дней тоже, и как итог — служебную записку по итогам проверки, рекомендовать руководителю как меру дисц.воздействия, например, вынести замечание, это самая мягкая мера. Но мы обычно, при проведении проверок, при поступлении аналогичных представлений прокуратуры выносили замечание.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не можете, Вы обязаны ответить на представление, причем, исполнение результатов контролируется! Пишите коротко и ясно- в ответ на представление направляет следующую информацию: допущенное нарушение: исправлено (подтверждение). Если нет финансирования, пишет, так как финансирование осуществляется за счет бюджетных средств, в администрацию (отдел) направлено письмо с целью выделить денежные средства на установку и тд(на исправление нарушения. Определите сроки устранения нарушений, в которые сможете это сделать. Либо отпишитесь, что в описанный срок исправить не представляется возможным, т. К. «Причина».

В случае невыполнения требований прокурор вправе выйти с административным иском, либо составить администравианый материал.

Антонина Ивановна
Клиент, г. Владивосток
Хорошо ответ написала