В итоге, мой муж и двое наших совместных, на данный момент несовершеннолетних детей, прописаны в одной квартире, а я в соседнем подъезде в квартире своих родителей

Добрый день. Я жена военного пенсионера, дождались очереди на получение субсидии на приобретение жилья (ждали 8 лет). В военном городке, где служил мой супруг, я являюсь местным жителем и прописана с родителями в ВЕДОМСТВЕННОЙ квартире (не служебной). Когда мы с супругом узаконили свои отношения, мне отказали в прописке по месту жительства мужа (в пределах одного и того же жилого городка), объяснив это тем, что я жильем обеспечена. В итоге, мой муж и двое наших совместных, на данный момент несовершеннолетних детей, прописаны в одной квартире, а я в соседнем подъезде в квартире своих родителей. Но ЕСТЕСТВЕННО проживали мы совместно, в одной квартире, одной дружной семьей!

Теперь нам отказывают в части субсидии на меня, опираясь на то, что у нас нет доказательств совместного проживания. Законно ли это?

В момент постановки нас в очередь на субсидию, в предоставленном нами пакете документов, было нотариально заверенное обязательство о том, что Я обязуюсь выписаться из квартиры своих родителей в момент получения военной субсидии. На тот момент никаких вопросов с моей пропиской у жилищной комиссии больше не возникло. А теперь получается, я не член своей семьи...

, Надежда, г. Москва
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Жилищная субсидия предоставляется военнослужащему и членам его семьи, с которыми он совместно проживает.

Тот факт, что Вам отказывают в части получения субсидии на Вас вызван тем, что вы прописаны по другому адресу.

Но учитывая, что вы фактически проживаете вместе, данный отказ можно оспорить.

1. Соберите от соседей заявления, о том, что они подтверждают факт совместного проживания.

2. Обратитесь в администрацию муниципального образования, чтобы они составили акт о фактическом проживании.