Здравствуйте, мой муж числица без вести пропавшим, а у него с карты кто-то снимает деньги?

, Любовь, г. Москва
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Любовь. Если вы не знаете, кто может снимать денежные средства с карты вашего мужа, тогда обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении, желательно взяв с собой выписки по банковскому счету, с которого происходят списания. В данном случае в действиях неизвестного лица могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Любовь!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.