Сертификат на землю не дают, а выплатить невестке мы должны по кадастру, чтобы она отказалась от части земли
Сын погиб на СВО. Женился за 2 месяца до гибели. Невестка вступает в наследство на часть земли полученной мной как многодетная семья . Но землю нам администрация не выдала, а налоги мы платили. Сертификат на землю не дают, а выплатить невестке мы должны по кадастру , чтобы она отказалась от части земли. А это большая сумма. Также невестка хочет деньги за часть квартиры сына купленной нами за материнский капитал. Как нам быть в этой ситуации
Доброго времени суток!
Ничего непонятно.
Как Вы могли платить земельный налог, если Вам не предоставлялся ЗУ?
Вы можете подать на невестку после вступления в наследство о выкупе незначительной доди, ведь у неё она незначительная.
Судья запросит оценку имущества, сумму можете выплачивать или же придите к Соглашению с помощью медиатора с заверением нотариуса по имуществу.
Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.
Довожу до Вашего сведения, что в рамках бесплатной консультации мной дан исчерпывающий ответ.Вы можете также дождаться ответа другого юриста сайта, который заинтересуется Вашим вопросом.
Если нужна платная консультация с изучением Ваших документов, то можете обратится к любому юристу сайта, минимальная стоимость консультирования 500 рублей.
С уважением, Асмолова Л.Г.