Нужно ли согласие супруги на продажу дома, полученного мной по завещанию?

Нужно ли нотариально заверять согласие супруги на продажу дома полученной по завещанию от моей матери

, Ильдар, г. Москва

Ильдар!

Нет, не нужно, указанное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов, это — только Ваше имущество и никакого согласия супруги для продажи дома не требуется, такое согласие надо получать на продажу общего, совместно нажитого супругами имущества.

Всего доброго!