Мой брат совершил преступление - поджог машины своей жены
Здравствуйте! Очень нужен точный ответ. Пожалуйста, помогите.
Мой брат совершил преступление - поджог машины своей жены. Он посчитал, что, если он подпишет контракт, это будет смягчающим обстоятельством. После этого дело было действительно закрыто. Жена отказалась от всех претензий. Деньги он ей выплатил.
Сейчас он ранен, лежит в госпитале... Ранение легкое и комиссовать его не могут... Но ситуация такая... В семье два инвалида по психиатрии - я и отец. Отец недееспособен. Можно ли на этом основании попросить в военкомате о его досрочном возвращении домой или хотя бы о переводе в более безопасное место? Сейчас он находится в Курске...
Мне очень тяжело. Состояние ухудшилось. Все время плачу. На сильных препаратах сейчас. Можно сделать хоть что-то?
Влияет ли это на что-то? Потому что получается, что он сейчас выплачивать алименты не может.
Здравствуйте. Ему необходимо написать рапорт на увольнение при этом в рапорте указать, что прошу меня уволить по приказу № 580 ДСП по семейным обстоятельствам. Желательно предоставить справки о том., что есть недееспособные родственники, за которыми необходим уход
С уважением
Елена!
Проблема в том, что военкомат такие вопросы не решает. Перевод действующего военнослужащего к новому месту службы производится по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, по решению командира части по служебной необходимости. Вопрос может решиться, если медико-социальная экспертиза подтверждает необходимость постоянного постороннего ухода за близким родственником и больше нет никого, кто обязан ухаживать за ним по закону. Он может подать рапорт, но решать будет командир части.
Всего доброго!