Раздел имущества

у нас есть дом на две семьи родственники хотят продать свою половину но за нее и налоги ни разу не заплатили ни чего не делают на садовом участке мы можем как нибудь отсудить вторую половину

, александр, г. Ярославль
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Как собственность оформлена на дом? общая долевая?

александр
Клиент, г. Ярославль

у моего отца одна вторая дома с землей и у них также

Вряд ли Вы сможете отсудить у них их долю, начнем с того что за свою долю они сами должны платить налоги, если не платят то это их проблемы. Насчет садового участка это так же их инициатива и желание, обрабатывают по своей инициативе. Единственный вариант это воспользоваться правом преимущественной покупки. Но это мое мнение, лучше конечно всю Вашу ситуацию рассматривать на месте с выездом юриста к Вам для более подробного анализа ситуации