Здравствуйте мне 15 лет я угнал у своего опекуна отца автомобиль был с другом произошло дтп участников дтп
Здравствуйте мне 15 лет я угнал у своего опекуна отца автомобиль был с другом произошло дтп участников дтп кроме меня нету машину занесло и об отбойник отпали 2 колеса ущерб составил около миллиона рублей, мы остались целые друг уехал домой на такси
Здравствуйте!
Поскольку Вам 15 лет, Вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности за угон автомобиля (угон — с 14 лет, но в зависимости от обстоятельств возможно). Однако ответственность за причинённый ущерб в ДТП может лечь на Ваших законных представителей (опекуна). Также может быть подан гражданский иск о возмещении ущерба. Ваш друг, если он не управлял машиной, ответственности не несёт. Очень советую срочно обратиться к юристу очно для защиты интересов, так как возможны серьёзные последствия.
С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.