Попался на машине по 264 ст
Добрый день. У меня сын мобилизованный. Попался на машине по 264 ст. Машина не его,в страховку не вписан. Что за это грозит.
, Наталья, г. Москва
Николай Ткач
Добрый день. Вашему сыну грозит наказание по ч. 1 ст. 264 УК РФ (в ред. 2025 г.) – до 2 лет лишения свободы, но как мобилизованному возможна отсрочка исполнения приговора до окончания службы. Если нет пострадавших, есть шанс на условный срок. Срочно нужен адвокат!