Могу я сажать цветы под заборам?
Соседи возмущаются что я посадила ирисы под забором между нами. Скажите пожалуйста это законно или нет? Могу я сажать цветы под заборам?
Здравствуйте, Марина!
«Ничейной» земли в РФ нет, поэтому Вы вправе сажать какие-либо насаждения только на своей земле (на земельном участке, где Вы являетесь собственником), с учетом правил землепользования и застройки, установленных в вашем регионе. На чужих земельных участках что-либо сажать без разрешения собственника Вы не имеете права.
Если
под забором между нами
означает, что Вы посадили цветы на своем участке, то это законно. Насколько я знаю, корневищные ирисы могут «мигрировать» за пределы места посадки. В этом случае Вам придется за свой счет очищать участок соседей, если ирисы «переползут» на их землю.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).