Откажут ли мне, если я укажу все правильно?
Я в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. Муж на СВО. Мне отказали в пособии. Но я не указала в заявлении что муж на СВО, т.к незнала инн мин.обороны. Откажут ли мне , если я укажу все правильно?
, Виктория, г. Москва
Николай Ткач
Вы имеете право на пособие. Согласно ст. 12.1 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», женам военнослужащих по призыву или СВО положена выплата. Подайте заявление снова, указав статус мужа. Отказать не должны, если все документы в порядке. Уточните ИНН Минобороны в военкомате или через «Госуслуги».
Спасибо