Здравствуйте, бывший муж пропал на СВО, его нет пол года, его мама оформляла его денежное довольствие на себя
Здравствуйте, бывший муж пропал на СВО, его нет пол года, его мама оформляла его денежное довольствие на себя, я не оформляла на ребенка ничего, только вычитали алименты, на днях она мне сказала, что ходила в военкомат, и ей сказали, что как матери ей ничего не положено, а ребенку социальная выплата, и денежное довольствие, если я обращусь в военкомат мне выплатят за эти пол года его отсутствия или уже нет? Слышала, что это все платится только первые пол года после пропажи человека
, Анна, г. Краснодар
Николай Ткач
Да, вы можете обратиться за выплатами за пропущенные полгода. Мать мужа не имеет права на его довольствие – только вы (как получатель алиментов) и ребёнок. Обращайтесь – деньги вам вернут!