Налог при продаже автомобиля
Имею в собственности автомобиль менее 3х лет, продаю.
Цена покупки 1000000 рублей. Как будет рассчитываться налог (НДФЛ), если цена продажи :
1. 900000 рублей , т.е. меньше покупочной
2. 1100000 рублей, больше покупочной (за счет роста рынка)
Нужно ли каким-то образом подтверждать прием-передачу денег для налоговой? (с передачей авто - все понятно - через договор купли-продажи и ГИБДД)
, Александр, г. Москва
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Александр! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.