Я в положении на 8-м месяце беременности и в конце мая родится ребенок Мой молодой человек в армии служит пол

Я в положении на 8-м месяце беременности и в конце мая родится ребенок

Мой молодой человек в армии служит пол года, мы не расписаны и ребенок возьмет мою фамилию

Парень хочет подписать контракт на 2 года, говоря что сын получит бесплатное образование

Хочу поинтересоваться возможно ли это, если ребенок на девичьей фамилии, но является родным сыном парня?

, Ангелина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина. Ребенок сможет получить все положенные льготы как сын участника СВО только если в свидетельстве о рождении будет указан он отцом и желательно чтобы имел фамилию отца. В противном случае Вам придется все время доказывать, что он сын участника СВО.

С, уважением

Ангелина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Ангелина
Клиент, г. Москва
Такой вопрос, если молодой человек не будет присылать деньги родному сыну
Парень подписывает контракт, но мы не расписаны и сын в конце мая родится и будет записан на девичьей фамилии
Что делать в таком случае?