Как подать на алименты, не расписаны, нету официальной работы

Как подать на алименты, не расписаны, нету официальной работы. 2 детей (8 и 3 года) у него есть ребенок от прошлого брака (13 лет)

, Марина, г. Киров
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, написать заявление в мировой суд, после чего получить судебный приказ и отнести его в ФССП

Марина
Клиент, г. Киров
В мировой суд? Будет судебное заседание? Его будет вызывать? Или все решают без участия родителей

Нет заседание вряд ли будут назначать, поскольку судебный приказ выносится в течении 5 дней с момента поступления заявления судье, вам либо по почте пришлют копию заверенную, либо если по почте не придет, то самостоятельно нужно будет обратиться в суд и написать заявление о выдаче копии судебного приказа

Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Факт отсутствия регистрации брака не является основанием для неуплаты алиментов. Главное, чтобы в графе «отец» в свидетельстве о рождении он был вписан.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Ввиду того, что официальной работы у отца детей нет, лучше будет требовать установления алиментов в твердой денежной суммы. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Олег Перевалов
Адвокат, г. Киров

Добрый день, это возможно сделать, можно взыскать в твердой сумме каждый месяц, мне нужно больше подробностей, работаю в Вашем городе.