Что делать в этой ситуации, куда жаловаться

Здравствуйте, мама 82 года,в депрессии,находилась в психоневрологической больнице, откуда была переведена в другую больницу и после лечения была возвращена обратно , при этом были утеряны вставные зубные протезы,которые передавались больницей отдельно по описи ,т.е.были не на пациенте. Первая больница утверждает,что по описи передала второй, документы не показывает..Вторая больница утверждает ,что у них ничего нет, документы не предоставляет.Что делать в этой ситуации,куда жаловаться ,.Стоимость протезов более 80000руб Больная не ходячая

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
передавались больницей отдельно по описи, т.е.были не на пациенте. Первая больница утверждает, что по описи передала второй, документы не показывает.

 Добрый день! Если опись была составлена, то «исчезнуть» она не могла. Пишите заявление главврачу 1-й больницы, требуйте возврата протезов. Если откажут, пишите жалобу в прокуратуру, подавайте в суд иск о взыскании стоимости протезов и компенсации морального вреда к 1-й больнице, где первоначально протезы приняли по описи