И если она будет учиться еще отец не обязан платить?
Ребенку исполнилось в апреле
18лет,заканчивает школу. Алименты за апрель будут? И если она будет учиться еще отец не обязан платить?
, Эльвира, г. Москва
Сергей Доваль
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет, поэтому за апрель они начисляются пропорционально до даты его совершеннолетия. После 18 лет обязанность по выплате алиментов прекращается, даже если ребенок продолжает учиться. Продолжение обучения не продлевает обязательства по алиментам.
С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.