Не давал долечиться в госпитале, мой муж был вынужден покинуть госпиталь и уехал домой, на службу муж
У моего мужа закончился контракт в марте 2024 года, за три месяца до этого он написал рапорт на увольнение который даже читать не стали. Мой муж продолжил находится на СВО, но командир превышал свои должностные обязанности, угрожал расстрелом, отправил моего мужа в Крынки, заставлял покупать запчасти на экскаватор за свой счет, издевательски относился когда был прилет и у экскаватора два колеса были пробиты муж попросил помощи так как стоял один на территории столкновения в открытой местности он пообещал отправить ему помощь но про него забыли и мой муж вынужден был без еды и воды спать под экскаватором, после этой ситуации мой муж заболел, у него проблемы с желудком, капитан не хотел давать ему возможность поехать в госпиталь пока муж не обратился к медикам на территории сво, его отвезли в госпиталь. Неоднократно капитан обещал перевести его к себе в Симферополь но не сделал этого, так как сказал он нам тут не нужен. Не давал долечиться в госпитале, мой муж был вынужден покинуть госпиталь и уехал домой, на службу муж отказался возвращаться и до апреля 2025 года был дома, его объявили в федеральный розыск и он был отправлен в военную комендатуру для разбирательства дела, сейчас ему предстоит ВВК, хотела бы узнать можно ли как-то расторгнуть контракт или же помощь в составлении заявления в военную прокуратуру для разбирательства с той военной частью где мой муж служил и был вынужден покинуть самовольно службу
Виктория!
Уважительные причины для самовольного оставления части могут служить основанием для освобождения от уголовной ответственности, мужу надо сейчас думать об этом, а потому лучше найти адвоката, который поможет на следствии и в суде.
Всего доброго!
Здравствуйте, Виктория!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы