Здравствуйте Я таргетолог и запустила таргет своей знакомой она попросила меня запустить просто так как

Здравствуйте Я таргетолог и запустила таргет своей знакомой она попросила меня запустить просто так как будут деньги она мне отправит,но так и ничего не отправила говорит,что моя работа ей не понравилось,но у неё числа подписчико стало больше люди ей писали,но даже если вдруг она ничего не продала она же должна мне заплатить за мою услугу. Могу ли я написать заявление.

, Арайлым, Атырау
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. вы какой-то договор на оказание услуг составляли? я понимаю, что нет и соответственно ничего не сможете доказать.

С уважением

Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Арайлым

Возможно, имелась в виду ситуация, когда услуга оказана, а заказчик не платит. В таком случае можно направить досудебную претензию с требованием об оплате.

В претензии нужно указать:

1 номер договора и дату его заключения;

2 наименования сторон;

3 когда были произведены услуги;

4 в течение какого времени должна была быть совершена оплата, на сколько дней заказчик её просрочил к моменту составления претензии;

5 реквизиты для перечисления денежных средств.

Претензию можно направить:

1 по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу заказчика, указанному в договоре, либо в выписке из ЕГРЮЛ, либо по последнему известному адресу, о котором контрагент извещал;

2 передать лично в руки представителю заказчика, имеющему на то соответствующие полномочия, либо самому заказчику-физическому лицу;

3 по электронному адресу, но только в том случае, если договором предусмотрено такое условие.

Если заказчик не платит и после получения претензии, можно обратиться в суд. Для этого нужно собрать доказательства, подтверждающие факт исполнения обязательства, и подготовить исковое заявление.

Подавать в суд лучше в течение трёх лет с момента, как были нарушены права исполнителя.

С уважением юрист Андрей Макаров