На сколько правомерно требовать доплату за метры на данном этапе?

Добрый день! В 2018 был подписан договор ДДУ, дом должен быть сдан в 2020. До сих пор дом не достроен. По договору ищет чистовая отделка. Застройщик просит доплатить за лишние квадратные метры сейчас, т.к. у них нет денег. В договоре указан пункт что дольщик обязан доплатить за лишние квадраты в течение 10 дней после уведомления.Ссылки на оф обмер предоставить они не могут, квартира совершенно не готова. На сколько правомерно требовать доплату за метры на данном этапе? Также было подписано доп соглашения о выплате нам 150 тр до декабря 2024. Деньги, конечно, не поступили

, Екатерина, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут