Я являюсь заемщиком ипотечной квартиры Сбербанк Сейчас эту
Я являюсь заемщиком ипотечной квартиры (Сбербанк). Сейчас эту квартиру хотим переоформить на свекровь, но при этом заемщиком оставалась я. Подскажите пожалуйста какие варианты есть ?
, Люция, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Здравствуйте
Для более точного ответа надо смотреть ваш ипотечный договор.
Просто так переоформить неполучится,
Если вы хотите подписать договор- купли продажи со свекровью, то надо согласовать это с банком, так как у него закладках на квартиру.
На данной квартире обремененме и если вы, заёмщик, то вы и собственник.
В данном случае банк должен сделать созаёмщмком или заёмщиков свекровь, но это если согласуется.
См
Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ