Как доказать, что машина-это совместно нажитое имущество

Скончался супруг 77 лет наследников 2 супруга и сын от первого брака ,жиет отдельно. Наследуется машина,купленная в браке на имя умершего. Как доказать,что машина-это совместно нажитое имущество. Влияет ли это на дол в наследстве.

, Родионова Тамара Валерьевна, г. Москва
Анастасия Калашникова
Юрист, г. Хабаровск

Тамара, добрый день!

Автомобиль, купленный супругами во время брака и на семейные средства, является их совместно нажитой собственностью и подлежит разделу в равных долях, и не важно, на чьё имя он был оформлен.