Подскажите, пожалуйста, дело по заявлению о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме к какой подведомственности относятся - к мировому суду или суду общей юрисдикции?

Добрый день!

И в какой судебный участок Ковровского района Владимирской области следует направить такое заявление, если взыскательницы (моя сестра) и ответчик зарегистрированы по адресу: Владимирская область, Ковровский район, поселок Малыгино.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
дело по заявлению о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме к какой подведомственности относятся — к мировому суду или суду общей юрисдикции?

Добрый день!

Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно подавать в районный суд. Истец сам выбирает, в какой суд обращаться.

Заявление подают по месту жительства ответчика или истца. В данном случае можно обратиться в Ковровский городской суд Владимирской области.

Адрес суда: 601900, Владимирская обл., г. Ковров, ул. Щорса, д. 21. Телефон: (49232) 2-19-47.