В паспорте не правильно написали вместо буквы э написали вукву з

В паспорте не правильно написали вместо буквы э написали вукву з. Тепроэнергетиков , а написали теплознергетиков что делать

, Котилевская Ирина, г. Иркутск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

При обнаружении ошибки или опечатки в паспорте следует обратиться в территориальный ОВМ МВД (по месту регистрации с заявление  об исправлении опечаток и (или) ошибок.

Заявление утверждённой формы приложение № 5 к Административному регламенту, утв. приказом МВД России от 16.11.2020 N 773

Ссылка на форму заявления: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373184/52e105567d1c7b63c20e1772d163ec3ea3f9889d/

Анна Палагина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Ирина. Вам необходимо обратиться в подразделение МВД, приложив следующие документы:

Заявление об исправлении опечатки

Паспорт, в котором допущена ошибка

Две личные фотографии 35×45

Документы о воинском учёте для мужчин старше 18 лет и военообязанных женщин

Документы, содержащие верные сведения.

Если обнаружили ошибку в течение 1 дня заявление подавать не нужно, обратитесь в подразделение, которое выдало паспорт.