Здравствуйте, случилась ситуация меня судят по 242 статья часть 2, я девушка, двое малолетних детей, какое может быть наказание?
Здравствуйте, случилась ситуация меня судят по 242 статья часть 2, я девушка, двое малолетних детей, какое может быть наказание? Судимости нет
Приветствую!
Санкция ч. 2 ст. 242 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
Виновность лица и размер наказания решает суд, поэтому последнее слово за ним.
Думаю, что в Вашем случае при доказанности вины и признании ее Вами максимальное наказание будет в виде условного лишения свободы.
Если мой ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4014160/.