Мне 18 лет и нужно ли мне учиться очно для этого?
Здравствуйте, у меня погиб отец на СВО у него есть мама
мы вместе получим деньги по 50% каждому или как ?
Мне 18 лет и нужно ли мне учиться очно для этого ?
, Евгений Брусенский, г. Пермь
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, для того, чтобы получить выплаты согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. и 52-ФЗ (страховую выплату) основным условием для получения Вами будет являться обучение в ВУЗе на момент смерти отца.
3) дети, не достигшие возраста 18 лет,… а такжедети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
Для получения страховой выплаты по 52-ФЗ обязательным условием будет являться обучение в образовательной организации (вне зависимости от формы обучения).