Мне 18 лет и нужно ли мне учиться очно для этого?

Здравствуйте, у меня погиб отец на СВО у него есть мама

мы вместе получим деньги по 50% каждому или как ?

Мне 18 лет и нужно ли мне учиться очно для этого ?

, Евгений Брусенский, г. Пермь
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

 Здравствуйте!

Да, для того, чтобы получить выплаты согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. и 52-ФЗ (страховую выплату) основным условием для получения Вами будет являться обучение в ВУЗе на момент смерти отца.

3) дети, не достигшие возраста 18 лет,… а такжедети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Для получения страховой выплаты по 52-ФЗ обязательным условием будет являться обучение в образовательной организации (вне зависимости от формы обучения).