Какие заявления и куда направлять?

В осеннем призыве, сыну в районном военкомате поставили категорию "В", дело отправили в призывную комиссию субъекта. Однако на КМО они фактически НЕ вызвали, хотя 13 января дело вернули и уже в нем был вызов на КМО, который не довели до районного военкомата и призывника. Хотя посещал военкомат раз в неделю. Уверен это было сделано умышлено, чтобы затянуть время до окончания призыва.

В апреле повторно прошли мед.комиссиию в районном военкомате, опять решение - группа "В". Дело направили в областной ВК. Прошло две недели опять никаких вызовов нет.

Вопрос: каким образом заставить призывную комиссию субъекта вызвать на КМО? Опасаюсь, что опять попытаются затянуть. Какие заявления и куда направлять?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте у вас несколько вариантов или писать заявление, или жалобу или подать иск в суд.

Если речь о заявлении то так и пишите, прошу направить на КМО, опишите всб ситуациб, придожите пакет документов, опирайтесь на нормы права.

Если жалобу то подавать в военную прокуратуру

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»