Мы разошлись, она уехала домой и спустя пару дней звонит со словами что у неё сломаны рёбра и вся в синяках
Здравствуйте, на фоне приема алкоголя девушкой были частые ссоры, вплоть до драк.В крайний раз дошло до обоюдного вызова полиции, приехал сотрудник и я и она написали в объяснение что не имеем к друг другу претензий. Мы разошлись, она уехала домой и спустя пару дней звонит со словами что у неё сломаны рёбра и вся в синяках.
Спустя ещё несколько дней мне звонят из полиции , она написала заявление.
Я приехал в полицию , объяснил ситуацию,как свидетеля привёз маму, которая изложила как всё было.
Оказалась что она якобы сняла побои в частной клинике , своего друга.
Её отправили в городскую больницу, там переломов не зафиксировали , это было спустя 10 дней.Вымогала у меня деньги, угрожала..
Дело возбуждено не было, на что она мне пишет будет обращение в прокуратуру.
Я заблокировал её номер, она пишет с разных номеров с угрозами что всё расскажет друзьям и на работе, и шантажирует интимным видео которое я ей присылал.
Подскажите как мне поступить ?
Здравствуйте!
Альберт, обращение в прокуратуру вряд-ли что-то изменит.
Девушка подала ложное заявление, суля по Вашему описанию. А это состав преступления по
Ст 306 УК РФ
По поводу распространения видео -тоже предусмотрена уголовная ответственность.
За «шантаж*, если вымогает деньги — это ещё одна статья УК РФ — вымогательство.
Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Переломы и побои- это разные понятия в УК РФ. А ложный диагноз может быть составом преступления в действиях ее друга