Вывозят мусор три раза в неделю, бак постоянно переполнен, вокруг бака свалка
Подскажите, пожалуйста, как бороться с правлением снт, которое решило и установила контейнерную площадку прямо у моего забора, расстояние буквально в двух метрах. Площадка оборудована только плитой и баком, без стенок. Кому писать жалобу? Прокуратура, администрация, не знаю куда обращаться. Вывозят мусор три раза в неделю, бак постоянно переполнен, вокруг бака свалка
Добрый день, Юлия. Контейнерная площадка должна соответствовать требованиям СанПиН 2.1.3684-21.
1. Расстояние от площадки до жилого дома д.б. не менее 20 м.
2. Выбор места размещения на территории сведения гражданами садоводства и огородничества осуществляется владельцами площадок в соответствии со схемой, определяемой органами местного самоуправления.
3. За содержание площадки отвечает ее владелец.
Для начала рекомендую обратиться в орган местного самоуправления в целях предоставления информации о месте размещения контейнерной площадки.