Подскажите если я куплю квартиру по сертификату для детей сирот
Подскажите если я куплю квартиру по сертификату для детей сирот и небольшую часть денег в ипотеку, то имеет ли муж в случае развода на нее что-то? У мужа имеется задолженность перед банком. Как тогда сделать чтобы он не имел права на мою квартиру?
Здравствуйте, что б он не имел прав на вашу квартиру надо перед покупкой развестись или заключить брачный договор и прописать в нем, что при разводе квартира будет ваша.
Но если у него долги и на него подадут в суд, то могут выделить супружескую долю из квартиры. Или арестовать.
Продать не смогут если это единственное жилье.
См
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Добрый день. Брачный договор делается в нотариальной форме. Вам нужно обратиться к нотариусу, рассказать пожелания к тексту брачного договора (как пример, считать имущество, приобретенного в браке, личной собственностью того супруга, на которого оно приобретено, или возможно указать конкретные объекты).