Михаил, здравствуйте.
Согласно статье 11.85 Земельного кодекса РФ, при разделе земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, требуется согласие всех сособственников. Однако из вашего описания следует, что раздел уже произведён ранее: у каждого есть свой кадастровый номер, отдельные юридические адреса и забор, что указывает на фактический и юридически оформленный раздел.
В таком случае межевание проводится индивидуально для каждого участка в пределах уже оформленных границ. При уточнении границ своего участка Ваши соседи обязаны получить согласование границ с владельцами смежных участков, как это предусмотрено пунктом 3 статьи 39 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Акт согласования нужен именно для уточнения границ и внесения изменений в кадастровые документы.
Что касается продажи их части:
Они имеют право продать свой земельный участок и свою часть дома, так как у них есть отдельный кадастровый номер и право собственности на свою долю.
Отказ от подписания акта согласования сам по себе не препятствует продаже.
Однако без подписания акта согласования их межевание может быть не завершено, и в дальнейшем при продаже могут возникнуть сложности с регистрацией новых уточнённых границ. В этом случае они могут провести процедуру через публичное извещение (размещение сведений о межевании в Росреестре) и считать границы согласованными, если в течение 30 дней не будет возражений.
Таким образом, подписывать акт согласования — Ваше право, но не обязанность. Для продажи их собственности согласие на подписание акта им от Вас не требуется, но для внесения новых данных о границах — требуется или ваша подпись, или соблюдение процедуры публичного оповещения.