Влияет ли не оплаченный исполнительный лист по жкх на выдачу водительского удостоверения после лишения?
Добрый день. Влияет ли не оплаченный исполнительный лист по жкх на выдачу водительского удостоверения после лишения?
Екатерина, добрый день.
Нет не влияет.
Сам порядок возврата определен в Правилах возврата ВУ и регламентируются Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
А так же п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ установлено:
4.1. По истечении срока лишения… водительское удостоверение ..., возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты… административных штрафов… а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, ...
Иных условия для возврата ВУ в законодательстве не содержится.