Звоню сегодня, ответили смеясь, куда-то уехал

Здравствуйте! Ищу сына ! Отбывал срок в Димитровграде ! Позвонила туда, сказали,что 28.04.можно приехать на свидание! Звоню сегодня,ответили смеясь,куда-то уехал. Спросила сам уехал,ответили тоже смеясь,вряд ли! Не говорят конкретно куда. Потом ответили,куда-то на Ямал ,на Крайний Север! Я живу в Казани с двумя внуками 3 и 4 года(дети сына). Осудили невиновного сына,который находился в декрете по уходу за детьми! Три года дети без отца. И как мне теперь ехать из Казани на Крайний север на свидание!

, Лида, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам бы сначала узнать, куда его именно перевели. Уголовно-исполнительный кодекс позволяет осужденному подать ходатайство о переводе для отбывания наказания в регион по месту жительства близких родственников. Соответственно его можно перевести на территорию Татастана, при условии, что там есть колония соответствующего вида. Или в ближайший регион