Не уйдет ли по закону ребенок отцу( в жизни ребенка не участвует)?
Здравствуйте, такая ситуация : отчим оказывает психологическое давление и вызывает страх у моего младшего брата (9 лет ), имеет алкогольную зависимость , пару раз поднимал на ребенка руку . Брат живет в страхе и дискомфорте . Мать закрывает глаза, не верит( или не хочет) . Я совершеннолетняя , живу отдельно по причине нежелания жить с отчимом в одном доме , но брата забрать не могу по материальным причинам . Можно ли лишить род прав мать и чтобы бабушка взяла над ним опеку ? Не уйдет ли по закону ребенок отцу( в жизни ребенка не участвует)? Жаль брата …
, Татьяна, г. Белгород
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете обратиться в органы опеки по факту причинения вреда здоровью Вашему бракту отчимом.
И в полицию с заявлением.