Мре сказали что в этом заявлении вам откажут мировые судьи не отменяют приказ или не приостанавливают ип

Добрый день. У меня проблема. Такая в 2011 году брал кредит не платил за него. Мой долг продали коллекторам спустя 12 лет подали на меня в суд ооо пко феникс. С требованием взяскать с меня долг.не бвл уведомлен о том что направлеено исковое зяавление . Счета заблокировали.. Что можно тут сделать. Сегодня направил заявление в суд что бы предлстаали длступ к делу для ознакомления. Направлял еще заяваление о восстановлении процессуального срока, отмены скдебного приказа, и приостановление исполниьельного производства. Мре сказали что в этом заявлении вам откажут мировые судьи не отменяют приказ или не приостанавливают ип. Подскажите как быть? Прикрепил заяввление которое сказали что откажут. Пишите сразу возражение

Уточнение от клиента
Заявление которое сказали что откажут
, ХАЯЛА, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если суд не отменил судебный приказ, можно обжаловать это решение. Сначала подайте частную жалобу в районный суд. Это предусмотрено статьей 331 Гражданского процессуального кодекса (ГПК).

Если апелляция не поможет, подайте кассационную жалобу в городской или областной суд. На это у вас есть три месяца с момента, когда судебный приказ вступил в силу. Этот срок можно восстановить, если у вас есть уважительные причины. Об этом говорится в статье 376.1 ГПК.

Чтобы отменить судебный приказ в кассации, нужно доказать, что нижестоящие суды грубо нарушили закон при рассмотрении дела. Укажите на конкретные ошибки и приведите ссылки на законы и другие нормативные акты.