Могут ли собственники многоквартирного дома отказаться от участия в программе по переселению, если дом нецелесообразно ремонтировать и он подлежит сносу?
Доброго дня Екатерина.
Не совсем понятен вопрос.
Программа переселения из ветхого жилья включает в себя многие положения касающиеся порядка выселения, предоставления жилья взамен сносимого, компенсации в случае если собственник отказывается от предоставления иного жилого помещения и другие вопросы.
Все собственники или же каждый собственник желают отказаться от переселения или получения компенсации?
Какую цель Вы преследуете поставив такой вопрос?
Если тем самым Вы коллективно (единогласно) отказываетесь от переселения и получения компенсации, то это ничем не спасет Ваш дом. Все отказывающиеся будут выселены в судебном порядке, а дом снесен.
Пишите мне в чат, кликнув «Общаться в чате»