Проживая в гражданском браке мы пользовались кредитной картой сбербанка вместе, так же и пополняли вместе
Добрый день. Проживая в гражданском браке мы пользовались кредитной картой сбербанка вместе, так же и пополняли вместе, карта была оформлена на мужа, после его смерти мне пришлось перевести деньги себе на счёт, так как мы зарплату свою вложили в кредитку вместе, в наследство вступил его сын, теперь банк подал в суд за неуплату по кредитной карте, в ответчиках указан сын, бывшая жена и я, гражданская жена, если я не являюсь наследником, почему тогда меня указали ответчиком?
Добрый день.
Судя по Вашему рассказу, Вы указаны ответчиком, потому что в нарушение закона уже после смерти клиента банка вывели его средства себе на счет. Согласно Закона, с момента смерти все средства на счетах умершего — это потенциальная наследственная масса.
С высокой долей вероятности, с Вас взыщут сумму, которую Вы вывели (если не в пользу банка, то в пользу наследника в рамках обособленного иска). В суде Вам нужно будет документально доказать, что средства, которые Вы вывели — именно Ваши.