Высылает договор сотрудничества с ЦБ, скриншоты анализа все переводов и тд, что это такое?
Через чат бот почты России , мошенники заполучили данные моего аккаунта. Быстро поменял все пароли , восстановил данные. Позвонил на горячую линию госуслуг , сказали что мои данные были украдены с Украинского айпи, и направили в диалоге в беседу с представителем центрального банка, который в последующем предлагает конфиденциально помочь с этой ситуации в телеграмме. Высылает договор сотрудничества с ЦБ, скриншоты анализа все переводов и тд , что это такое ?
Здравствуйте. Это мошенники 100 %. Лучше самостоятельно восстанавливайте доступ к госуслугам и обращайтесь с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ. Пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.
направили в диалоге в беседу с представителем центрального банка, который в последующем предлагает конфиденциально помочь с этой ситуации в телеграмме. Высылает договор сотрудничества с ЦБ, скриншоты анализа все переводов и тд
это бред. ЦБ РФ или его представители таким не занимаются. Они не оказывают какие-либо услуги ни в какх телеграммах. Мошенники лишь хотят с Вас денег ещё больше получить и всё.
Позвонил на горячую линию госуслуг, сказали что мои данные были украдены с Украинского айпи
никакой официальной горячей линии у госуслуг нет. Лучше обращайтесь в отделение МФЦ и объясните ситуацию. Это помимо полиции.
Игорь, добрый день.
Вы столкнулись с мошенниками.
Есть признаки покушения на преступление по ст. 159 УК РФ:
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Пока не оконченного, но для того чтобы этого не произошло прекратие любое взаимодействие с ними.
Ничего из сказанного Вам по телефону однозначно делать не стоит.
---
Здесь следует понимать, что горячая линия Госуслуг никому не звонит.
Украинского айпи, и направили в диалоге в беседу с представителем центрального банка, который в последующем предлагает конфиденциально помочь с этой ситуации в телеграмме. Высылает договор сотрудничества с ЦБ, скриншоты анализа все переводов и тд, что это такое
Это откровенный бред.
В сложившейся ситуацию рекомендую восстанавливать доступ только через МФЦ. И никаких действий из рекомендаций злоумышленников не выполнять.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Здравствуйте) Это точно такие же мошенники, никому ничего не сообщайте. Подавайте в полицию заявление по ст. 159 УК РФ.