Моя жена систематически проявляет физическую агрессию по отношению к ребёнку, дочери 3 года. Вчера я стал свидетелем как жена с силой кинула дочь на диван, я сделал ей замечание, она ответила " можешь заявление на меня написать" . так же у меня запись моего разговора с дочкой, где она говорит , что мама разбила тарелку когда она не хотела кушать и кинула ее на диван. По факту сейчас у дочери ночные просыпания с криками и энурез. Могу ли я написать заявление в полицию по факту систематического жестокого обращения с ребёнком со стороны жены?
, вопрос №4953895, Артем, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста у погибшего на сво есть две дочери ,одна совершеннолетняя 30 лет другая несовершеннолетняя 7 лет, дети от разных матерей. Дочь которой 30 лет всю жизнь общалась с отцом дочь которой 7 лет он её никогда не видел , отцовство установлено через ДНК ,теперь все выплаты получит несовершеннолетняя дочь можно как-то поделить деньги между двумя дочерьми.
, вопрос №4952172, Лискун Оксана Петровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мать и отчим моего мужа десять лет назад предложили ему, что они возьмут квартиру в ипотеку, а он будет оплачивать её в течение восьми лет. Каждый месяц он платил 20 с лишним тысяч, в итоге заплатил 2 миллиона. При этом деньги он присылал на счёт матери, и никаких документов между ними нет, всё под честное слово, устная договоренность.
Год назад, когда все платежи были закончены, муж спросил про переписывание квартиры. Мать ответила, что перепишет квартиру через год, мотивируя это тем, что они хотят компенсировать издержки на ремонт. Мы подождали ещё год. Наступил срок, муж спросил ещё раз. К слову всё это время там живёт арендатор, возможно, уже со своей семьёй. Мать ответила, что не обещала ему переписать квартиру (хотя, конечно же, обещала, письменное подтверждение есть, в переписке, на словах). Она сказала, что обещала, что будет пересылать деньги от жильца. К слову деньги от него получает всё это время именно она. Тут же написала про диван, который сломался. И я так понимаю, что тенденция идёт к тому, что она не будет ни деньги выплачивать, ни переписывать квартиру. У неё есть малолетняя дочь, ради которой, скорее всего покупалась квартира. Она также добавила, что просто не может переписать квартиру на него, так как у неё есть нотариальные обязательства перед жильцом и всеми его членами семьи. Это было сюрпризом, муж ничего об этом не знал.
У меня есть несколько вопросов, которые, возможно, помогут мне определить план действий.
1. Я так понимаю, что надеяться выиграть суд не стоит? Поскольку документов никаких не подписывалось мужем.
2. Если 1 пункт - это так, то у меня есть предложение для матери. А именно: переписать квартиру, как и договаривались, на сына, но предварительно предложить жильцу составить договор, который будет нотариально заверен, о том, что все обязательства переходят от прошлого владельца квартиры к последующему. Скажите, пожалуйста, это реально?
3. Есть также предложение для матери возвращать ежемесячно сыну небольшую сумму в течение нескольких лет, в сумме те самые 2 миллиона, которые он отдавал на квартиру. Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса?
Факты перевода денежных средств есть.
Спасибо.
, вопрос №4951697, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне уже есть 18 лет, я хочу переехать жить к подруге, но родители угрожают, что мою подругу уволят с работы, сделают все, чтобы меня из под земли достать и привести домой обратно. Угрожают полицией, что пока я учусь, все право лежит на них и они могут меня забрать. Что делать в такой ситуации? Обращаться куда либо, писать заявление не хочу, можно ли просто скрыться от них? Могут ли они написать заявление на мою подругу?
, вопрос №4949770, Камила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.