Могу ли я требовать от банка засчитать внесённый платёж в основной долг?
Здравствуйте. Брала кредит в Совкомбанке на покупку авто в размере 250 000 рублей. Платила 8 месяцев. На данный момент остаток основного долга составляет 245 000. Сейчас хочу частично досрочно погасить кредит в сумме 100 000. Банк прислал предварительный график платежей после внесения 100 000, ежемесячный платеж уменьшился с 11500 до 11000! Позвонила на горячую линии, ответили что остаток основного долга при внесении 100 000 останется прежним, а спишутся одни лишь проценты. Т.е. по условиям моего кредита при досрочном погашении списываются сперва проценты по кредиту, а не основной долг. Правомерно ли это? Ранее я брала кредиты и всегда при досрочном частичном погашении основной долг уменьшался и перерасчитывались проценты. С таким сталкиваюсь впервые. Могу ли я требовать от банка засчитать внесённый платёж в основной долг?
Добрый день.
Все зависит от условий прописанных в кредитном договоре.
Вы можете скинуть кредитный договор?
Нужно смотреть условия кредитного договора.
Вам на эл почту не скидывали?