Написала на мужа заявление об избиение могу я его забрать
Здравствуйте. Написала на мужа заявление об избиение могу я его забрать
Добрый день.
Забрать обратно Вы не сможете.
Вы можете обратиться к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела. В связи с примирением сторон.
ст. 25 УК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести,, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте!
Заявление из полиции забирать нельзя.
Вряд-ли этим занимается именно следователь.
Вы можете подать ещё одно заявление в полицию с просьбой прекратить разбирательство в порядке ст 25 УК РФ.
Но многое будет зависеть от причинённой тяжести вреда здоровью
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/