Здравствуйте, могу ли я подать на внесудебное банкротство через МФЦ?
Долг 600000, получаю пособие на детей, одно исполнительное производство закрыто в декабре 2023. В июле 2024 по этому же судебному приказу открыто исполнительное производство и наложен арест на авто.
Здравствуйте!
У вас висит действующее исполнительное производство, в банкротстве через МФЦ вам откажут.
Вы можете подать заявление о банкротстве физического лица в арбитражный суд по месту регистрации, но учтите что если вы не инвалид или хотя бы один иждивенец ( в данном случае ваши дети ) не является инвалидом, то машину выставят на продажу для перечисления полученных денежных средств в конкурсную массу .
Вы можете воспользоваться услугой " Банкротство физических лиц под ключ ", стоимость в Москве сейчас стартует от 130 тысяч рублей за эту услугу.
Или обратиться к юристу для составления искового заявления и его подачи в суд, такая услуга в Москве на сегодняшний день от 25 тысяч рублей .
Я бы лучше рекомендовал обратиться к юристу, выйдет дешевле, а итог тот же будет.
С уважением, Евгений Игоревич !