Требует забрать сына на совместный отдых более недели, в обратном случае он сделает ограничение на выезд из города
Добрый день. Развелась с супругом. Есть совместный ребенок, 4 лет. Бывший уже в браке. Места жительства ребенка не определено. Требует забрать сына на совместный отдых более недели , в обратном случае он сделает ограничение на выезд из города
Здравствуйте
В законодательной практике нет такого понятия, как «запрет на выезд из города». Запрет может касаться на выезд из РФ, но внутри страны никакие запреты не устанавливаются.
Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется по их соглашению (ст. 65 СК).
Если ваш сын хочет жить с вами, вы можете забрать его к себе и сразу подать иск об определении места жительства ребенка у себя и заявление о взыскании алиментов.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.