Договор jоб оказании платных услуг
Заключила договор об оказания образовательных услуг с негосударственным образовательным учреждением, занятия начинаются с 21.05.2014 и оплатила половину стоимости, но по определенным причинам не могу начать занятия, могу ли я расситывать на возврат денежных средст и аннулировании договора?
, Александра, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Да, вы можете отказаться в любой момент от услуг и получить назад уплаченные деньги, если отказ произведен до начала занятий. По закону вы также должны возместить учебному заведению расходы на ваше обучение (пусть и не начатое), но крайне сомнительно, что такие расходы есть и учебное заведение сможет их доказать. Требование о расторжении договора представляйте в письменном виде в двух экземплярах под роспись на втором сотрудника учебного заведения.