Получаю алименты на ребенка с 2017 года, работодатели перечисляли их мне на карту.На новой работе БМ бухгалтер
Получаю алименты на ребенка с 2017 года,работодатели перечисляли их мне на карту.На новой работе БМ бухгалтер отправила алименты судебным приставам 25.04.25.Я написала заявление с реквизитами через госуслуги.Ответ,что мое заявление будет рассмотрено до27.05.25.Вопрос,когда должен поистав прислать мне алименты
Здравствуйте Ольга
Согласно ст. 110 закона №229-ФЗ, приставы обязаны перечислить деньги взыскателю в течение пяти операционных дней со дня поступления средств на депозитный счёт ведомства.
На срок выплаты могут повлиять, например, следующие факторы:
1 Указание реквизитов взыскателя. Если сведения написаны неразборчиво, с ошибками или отсутствуют, приставы уведомят взыскателя о поступлении средств от плательщика на депозитный счёт ФССП и будут ждать информации по реквизитам.
2 Источник дохода плательщика. Если он получает регулярную заработную плату как наёмный работник, то алименты, вероятно, будут поступать оперативно. Если плательщик занимается бизнесом, сроки могут быть более гибкими.
3 Вид средств, которые взыскиваются. Если речь о задолженности по алиментам, то деньги могут идти дольше.
Чтобы уточнить информацию о ходе исполнительного производства, можно связаться с приставом, который занимается делом.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Добрый день, как правило приставы руководствуются частью 1 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» а именно указанно, что денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Срок перечисления взыскателю денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов. К алиментам так же применяется данный срок.