Какие последствия для председателя, если ревизионная комиссия признала работу неудовлетворительной?
Здравствуйте! Какие последствия для председателя, если ревизионная комиссия признала работу неудовлетворительной?
, Вера, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Вера!
Ревизионная комиссия может дать только какие-либо рекомендации. Например, инициировать процесс переизбрания председателя товарищества, обратиться в суд с иском о взыскании с него убытков и т.д. А отчет (заключение) ревизионной комиссии при этом может быть одним из доказательств по делу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».